教务教研学在诺中

2020学年第一学期期末考试监考安排

发布时间:2021-01-26 09:15 栏目:学在诺中 发布单位:宁波诺丁汉大学附属中 点击量:8985 【公开】

2020-2021学年第一学期期末考试监考表(高一)

               

              试场  时间

高一实验班


7-304

辅导室

高一5班教室
  6-302

高一6班教室
  6-305

高一1班教室
  6-202

高一2班教室
  6-205

高一3班教室
  7-201

高一4班教室
  7-204

辅导教室
  7-207

值考



1
 

  28
  日

上午

8:00—10:30

语文

语文

语文

语文

语文

语文

语文

语文

陈慧炜


郑纯开

王平杰

冯烨

孙亚峰

舒美姿

刘宏斌

刘官茂

徐宁


下午

1:00—2:30

化学

化学

化学

化学

化学

化学

化学

化学

张晓爽


张挺

张宾

陈慧炜

冯烨

陈书洞

徐宁

李妍芳

刘宏斌


3:00—4:30

政治

政治

政治

政治

政治

政治

政治

政治

刘拥军


郑纯开

王平杰

时靖

张宾

刘官茂

曾延平

张建萍

孙亚峰


1
 

  29
  日

上午

8:00—10:00

数学

数学

数学

数学

数学

数学

数学

数学

徐宁


徐璐娜

陈书洞

张荣

张宾

李妍芳

侯莉

张建萍

鄢秋平


下午

1:00—2:30

物理

物理

物理

物理

物理

物理

物理

物理

王平杰


徐璐娜

孙亚峰

李妍芳

刘学军

张挺

刘宏斌

刘官茂

徐宁


3:00—4:30

地理

地理

地理

地理

地理

地理

地理

地理

张建萍


柳琳

陈书洞

张荣

张宾

李妍芳

侯莉

鄢秋平

车丽玲


1
 

  30
  日

上午

8:00—10:00

英语

英语

英语

英语

英语

英语

英语

英语

侯莉


柳琳

张晓爽

陈慧炜

时靖

张挺

曾延平

车丽玲

刘学军


10:30-11:15

外教口语

外教口语

外教口语

外教口语

外教口语

外教口语

外教口语

外教口语

贺晓云


侯莉

张晓爽

徐璐娜

时靖

张荣

曾延平

陈慧炜

冯烨


下午

1:002:30

历史

历史

历史

历史

历史

历史

历史

历史

鄢秋平


柳琳

孙亚峰

陈书洞

张挺

舒美姿

曾延平

刘学军

冯烨


3:004:30

生物

生物

生物

生物

生物

生物

生物

生物

舒美姿


徐璐娜

张晓爽

郑纯开

时靖

张荣

刘宏斌

车丽玲

刘学军


注:    1、考务办公室:三楼图书馆;
          2、值考教师、监考教师请提前15分钟到考务办;
          3、各位监考教师务必看清所监科目的考试时间,英语监考要注意调试好播音效果;
          4、考务人员:吴瑞杰、崔茵、陈婧、史晔、赵行娜、王丽萍,提前30分钟到考务办;
          5、各年级如有老师临时不能参加监考,由年级调节;
          6、高一年级考场安排:1-6班教室以及辅导教室7-207、辅导教室7-304计8个考场;
          7、巡考人员:刘拥军;
          8、考试值班校长:28日林思俭;29日章宏;30日李玉合,请提前20分钟到达考务办;
            9、考试铃声、阅卷问题处理:吴海巍;
         10、视频监考:邹小云、顾红珍、张真榕。









 

 

2020-2021学年第一学期期末考试监考表

                 

                 试场
    时间

高二实验班


高二1班

教室

高二2班

教室

高二3班

教室

高二4班

教室

高二5班

教室

高二6班

教室

高二7班

教室

8-504

辅导教室

值考



1
 

  29
  日

上午

8:00-10:30

语文

语文

语文

语文

语文

语文

语文

语文

竺辽妍


刘垚

苏晓红

张亚容

苗雪

赵桂凤

陈飞飞

 肖敏

雷磊


下午

1:00—2:30





物理

物理


物理

周红卫






郑晓

李燕芳


钱咪娜


3:00—4:30




政治

政治

政治


政治

刘清转





苏晓红

侯广文

陈飞飞


雷磊


1
 

  30
  日

上午

8:00-10:00

英语

英语

英语

英语

英语

英语

英语

英语

陈飞飞


侯广文

孙环

郑晓

陈昌灵

刘垚

季园园

屈阳阳

钱咪娜


10:20-11:50




生物

生物

生物


生物

雷磊





 肖敏

苏锡福

屈阳阳


邱天祥


下午

1:00—2:30






化学


化学

李玉合







孙环


 肖敏


3:00—4:30




历史

历史

历史


历史

陈昌灵





侯广文

邱天祥

季园园


周红卫


1
 

  31
  日

上午

8:00-10:00

数学

数学

数学

数学

数学

数学

数学

数学

孙环


陈昌灵

竺辽妍

钟宇飞

邱天祥

苏锡福

李燕芳

门县东

周红卫


10:30-11:15

口语

口语

口语

口语

口语

口语

口语

口语

贺晓云


 肖敏

郑晓

钟宇飞

张亚容

苗雪

赵桂凤

门县东

季园园


下午

1:00—2:30




技术

技术

技术


技术

郑懋炯

钱咪娜





张亚容

苗雪

赵桂凤


李燕芳


3:00—4:30




地理

地理

地理


地理

邹小云





竺辽妍

钟宇飞

刘垚


门县东


注:    1、考务办公室:三楼图书馆;
        2、值考教师、监考教师请提前15分钟到考务办;
        3、各位监考教师务必看清所监科目的考试时间,英语监考要注意调试好播音效果;
        4、考务人员:吴瑞杰、崔茵、陈婧、史晔、赵行娜、王丽萍,提前30分钟到考务办;
        5、各年级如有老师临时不能参加监考,由年级调节;
       
6、高二年级考场安排:语文、数学、英语、口语1-7班教室以及辅导教室8-504;选考考场:8-504、高二6班教室、高二5班教室、高二4班教室
        7、巡考人员:刘清转;
        8、考试值班校长:29日林思俭;30日章宏;31日王丽营,请提前20分钟到达考务办;
        9、考试铃声、试卷扫描及阅卷问题处理:吴海巍;
       10、视频监考:邹小云、顾红珍、张真榕。









 

  

宁波市高三年级期末统考监考表(2021年1月)

       

                  试场
     时间

高三1班教室

高三2班教室

高三3班教室

高三4班教室

值考



1
 

  28
  日

上午

8:00—10:30

语文

语文

语文

语文

邓颇


万升武

裘冠群

郑懋炯

陈湘龙


下午

1:00—3:00

数学

数学

数学

数学

白红亮


范旗帜

李志刚

叶春红

陈定密


注:   1、考务办公室:三楼图书馆;
       2、值考教师、监考教师请提前15分钟到考务办;
       3、各位监考教师务必看清所监科目的考试时间,英语监考要注意调试好播音效果;
       4、考务人员:吴瑞杰、崔茵、陈婧、史晔、赵行娜、王丽萍,提前30分钟到考务办;
       5、各年级如有老师临时不能参加监考,由年级调节;
       6、高三年级考场安排:1-4班教室;
       7、巡考人员:杜应勇;
       8、考试值班校长:28日林思俭,请提前20分钟到达考务办;
       9、考试铃声、阅卷问题处理:吴海巍;
       10、视频监考:邹小云、顾红珍、张真榕。









 

  

 

2020-2021学年第一学期国际部期末考试监考安排

       

                试场
    时间

高一英语班


5-509

5-507

值考



1
 

  28
  日

上午

8:00—9:20

语文

语文

赵桂凤


张妍婷

沈瑶婷


10:00-11:00

化学

化学

曾延平


沈吉

姜军锋


下午

2:00-3:00

政治

政治

郑纯开


沈瑶婷

陈乔乔


3:30-4:30

地理

地理

屈阳阳


裴昊

蔡奕


1
 

  29
  日

上午

8:00—9:20

数学

数学

季园园


姜军锋

陈娥


10:00-11:00

物理

物理

陈乔乔


蔡奕

沈吉


下午

2:00-3:00

历史

历史

张荣


姜军锋

方燕妮


3:30-4:30

生物

生物

章慧


陈娥

裴昊


 

 

               试场
    时间

高二英语班


5-503

5-505

5-511

值考



1
 

  29
  日

上午

10:20—11:40

语文

语文

语文

时靖


王闽

陈乔乔

蔡奕


下午

2:40—4:00

数学

数学

数学

严燕燕


章慧

黄霞妮

张妍婷


 

注: 1、考务办公室:三楼图书馆;

     2、值考教师、监考教师请提前15分钟到考务办;

     3、各位监考教师务必看清所监科目的考试时间不要迟到;

     4、考务人员:吴瑞杰、崔茵、陈婧、史晔、赵行娜王丽萍,提前30分钟到考务办;

     5、各年级如有老师临时不能参加监考,由年级调节; 

     6、巡考:贺晓云

     7、考试铃声:因考试时长与实验班不一致,请本年级做好考试铃声安排

     8、试卷扫描及阅卷问题处理:吴海巍;

     9、视频监考:邹小云、顾红珍、张真榕。


评论

还能输入140

用户评论

Copyright© 2022 nbsedu.com. All rights reserved
技术运营支持:天喻教育科技有限公司 客户服务热线:4001801818
学校地址:浙江省宁波市宁波市高新区扬帆路1188号    联系电话:0574-87916116     联系邮箱:office@unncahs.net